ВПЕРВЫЕ  ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "БИБЛИОНОЧЬ-2020"

ПРОЙДЕТ В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ

25 апреля 2020 года по всей стране вновь пройдет ежегодная всероссийская социально-культурная акция "Библионочь-2020". В этом году акция впервые пройдет в онлайн-формате. Основным событием в рамках акции станет онлайн-марафон #75словПобеды.

Организаторы акции - Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России "Культура.РФ".

В этот день на официальной странице акции будут идти прямые трансляции мастер-классов, тематических лекций, поэтических чтений.

МБУ Централизованная система массовых библиотек ГО г. Уфа РБ в девятый раз присоединяется к акции и подготовила для уфимских книгочеев и гостей столицы насыщенную и обширную программу.

Основная тема акции - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Стартует прямая трансляция акции в 18.00 часов и продлиться до 23.00 часов.

На протяжении пяти часов для вас в онлайн-формате:

- презентация видеопортала "Навечно в наших сердцах", посвященного героям Советского Союза, героям Российской Федерации, полным кавалерам Ордена Славы из Уфы, представленного на официальном сайте МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ www.ufa-lib.ru;

- выступления деятелей культуры и искусства РБ и известных личностей Уфы, в рамках проекта "Книги Победы";

- флешмоб "Наследники Победы" от школы Аллы Кузьминой "ТелеСказка";

- видеоролики и видеопрочтения стихотворений военных лет в исполнении сотрудников и читателей массовых библиотек Уфы;

- военные композиции от коллективов МБУК Центра культуры и народного творчества ГО г. Уфа РБ;

- показ видеофильмов "Говорит Ленинград", "Память сердца";

- мастер-классы "Обережная кукла для солдата", "Письмо ветерану", "Голубь мира" и др.;

- виртуальные книжные выставки о ВОВ массовых библиотек Уфы;

- электронные викторины;

- онлайн-выставка творческих работ читателей, подготовленных по мастер-классам представленным в онлайн-рубрике "Творческая лаборатория" и многое другое.

Завершится акция патриотическим марафоном военных песен "За месяц до Победы" солистов Городского Дворца культуры г. Уфы.

Прямая трансляция акции будет доступна на канале "Котт Цеба" видеохостинга YouTube https://www.youtube.com/channel/UCUuAMOHXcb523NrRTsAQ..

и официальной странице Центральной городской библиотеки г. Уфы https://vk.com/biblio_ufa.

Проведём этот замечательный вечер вместе и почтим память наших героев!

Присоединяйтесь! Будет интересно!