С 20 мая по 29 июня 2020 года в Уфе проходит городской конкурс «Моя Уфа». Конкурс посвящен 446-летию со дня основания крепости Уфа.

Организатором конкурса выступает Центральная городская библиотека МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ.

Цель конкурса - формирование гражданственности, патриотизма, любви к своему городу, повышение уважительного отношения к Родине, ее истории, культуре, традициям и др.

В конкурсе могут принять участие пользователи муниципальных библиотек без ограничения в возрасте.

Номинации конкурса:

- «Уфа в кадре» (фотография).

Требования к фотографии: любительские фотографии хорошего качества, формата jpg, с изображениями достопримечательностей, парков, скверов, памятников, природных зон и др.
На фотографии обязательно присутствие самого участника (автора).

- «Город, в котором я живу» (видеоролик).

Требования к видеоролику:
- формат МР4;
- продолжительность не более 2 минут.

- «Любимый уголок Уфы» (рисунок).

Требования к рисунку: работы могут быть выполнены в любой технике: живопись, компьютерная графика, любыми художественными материалами - карандаш, акварель, гуашь, фломастеры, цветные карандаши.

Работы, заявку и согласие на участие в конкурсе необходимо отправить до 11 июня 2020 года на электронную почту cgb@ufa-lib, с указанием в теме письма Конкурс «Моя Уфа».

Работы поступившие позднее 11 июня 2020 года к участию в конкурсе не допускаются.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап - с 20 мая по 11 июня 2020 года - прием заявок и работ участников;

2 этап - с 12 по 20 июня 2020 года - отборочное голосование за 10 лучших работ в каждой номинации. Голосование пройдет на официальной странице Центральной городской библиотеки г. Уфы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/biblio_ufa;

3 этап - с 22 по 25 июня 2020 года - финальное голосование на официальном сайте МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ www.ufa-lib.ru. Один посетитель сайта может проголосовать только за одну работу в каждой номинации.

По итогам финального голосования будут определены  победители в каждой номинации.

Подведение итогов городского конкурса «Моя Уфа» состоится 29 июня 2020 года на официальном сайте МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ www.ufa-lib.ru и на официальной странице Центральной городской библиотеки г. Уфы в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/biblio_ufa.

Победители конкурса будут награждены дипломами. Все его участники получат электронные сертификаты.

Более подробная информация о конкурсе представлена в положении.

Приглашаем неравнодушных уфимцев принять участие в конкурсе, и выразить всю свою любовь к родному сердцу города!