Дню города Уфы посвящается…

Уже завтра, столица Башкортостана отметит свою 446-летнюю годовщину со дня основания ее как крепости.

Роскошная природа Уфы и ее окрестностей обусловлена расположением в лесостепной зоне и близостью крупных рек. Неудивительно, что природные красоты города были издавна замечены местными жителями. Горожане старались сохранить и приумножать естественную природную красоту своего края.
Приглашаем  Вас в виртуальную экскурсию по паркам  и скверам нашего любимого города.

Для просмотра пройдите по ссылке: https://vk.com/intelligencecenter?w=wall-39068991_3632

Также, вам, несомненно, будет интересен и полезен наш краеведческий портал под названием "Уфимская мозаика".

В настоящее время краеведение приобретает новый, социально значимый смысл. Каждый регион пытается возродить интерес к местным культурным традициям, историческим событиям и природным особенностям. Возрастающий интерес уфимцев к историческим корням родного города послужил импульсом к появлению проекта «Уфимская мозаика».

Основной целью проекта краеведческого портала «Уфимская мозаика» является сохранение и популяризация местного историко-культурного наследия, связанного с городом Уфа. Его создание позволило собрать воедино все информационные ресурсы о столице Республики Башкортостан.