«Библиотека без стен»

Библиотекари перед библиотекой провели литературную игру «Герои народных сказок».

Лето продолжается. И наши встречи на свежем воздухе тоже. Библиотекарь модельной библиотеки №31 Байназарова Альмира Маскавиевна познакомила детей с интересной книжной выставкой «Угадай сказку», где были представлены сказки разных народов мира: русские народные сказки, английские сказки, арабские сказки и др. Мальчики и девочки угадывали книжных героев.

Ребята  с удовольствием приняли участие в игре « Необычная рыбалка», вылавливали рыбок с загадками. С фантазией показали кукольную сказку «Курочка Ряба».

Интерес проявили в игре «Пазлы», где они собирали картинки с героями народных сказок: Урал-батыр и Акбузат, Бабу Ягу, Петушка.

Ребятам очень понравилась встреча на открытом воздухе.

Байназарова А.М.