Хотим представить вашему вниманию подборку книг о путешествиях и невероятных уголках планеты , которые можно взять в нашей библиотеке .

1) Жуль Верн — "Вокруг света за восемьдесят дней".
Это история о легендарном путешествие Филеаса Фогга и его слуги Паспорту. Цель этого путешествия – обогнуть земной шар с запада на восток за определенное время, а именно в срок не более восьмидесяти дней, и тем самым выиграть пари заключённое Фоггом со своим приятелем.
2) Эрнест Хэмингуэй — "Острова в океане". В книге читатель найдет зарисовки моря, лагуны, подводной охоты, рыбалки, что не удивительно ведь сам писатель во всём этом разбирался мастерски и имел богатый жизненный опыт.
3) Жуль Верн — "Пятнадцатилетний капитан".Роман про отважного юношу Дика Сенда и всех его товарищей. Честь, доблесть, отвага, желание жить, предательство, страх, безумие – всё это можно найти на страницах приключенчиского романа.
4) Роберт Льюис Стивенсон — "Остров сокровищ". Что может быть для детей интереснее, чем всевозможные истории о пиратах и спрятанными пиратами сокровищах? Только сами эти истории! Именно поэтому книга "Остров сокровищ" так притягивает к себе читателей.