«Грамота – к мудрости ступенька»

8 сентября сотрудники модельной библиотеки №31 провели  лингвистическую викторину «Грамоте, быть!», которая    была приурочена к Международному дню грамотности.

Читателям были предложены  разнообразные задания для проверки  своих знаний в  орфографии и пунктуации.

Посетители библиотеки с интересом решали тесты. В заданиях нужно было найти лишнее слово, исправить ошибку, составить слова, поставить ударение. В помощь участникам игры была предложена  книжная выставка «Если книг читать не будешь, скоро грамоту забудешь!», на которой были представлены учебные пособия по русскому языку и культуре речи, словообразовательные словари русского языка, толковые и орфографические словари русского языка, справочники по русскому языку.

Участники мероприятия успешно справились с заданиями, вспомнили школьную программу, получили от игры массу эмоций и повторили правила по русскому языку.