День первокурсника

23  сентября   модельную библиотеку №31 посетили  две группы первокурсников, группа П5 и Ю19, художественно-гуманитарного колледжа.

Заведующая библиотекой Бакиева Юлия Валерьевна провела увлекательную экскурсию и рассказала о том,  что наша библиотека является филиалом  Централизованной системы массовых библиотек  города Уфы,  рассказала о ее  структуре, о том как можно стать читателем  и пользоваться  всеми информационными источниками нашей библиотеки.  Будущие ювелиры и парикмахеры, а именно они приходили к нам в библиотеку узнали, какая литература представлена в нашем  фонде.

Библиотекарь ИКБ библиотеки №31, Рашитова Лилия Айратовна провела беседу со студентами о том, что такое информационно-консультационное бюро и о том, как оно может пригодиться студенту, узнали о справочно-правовой системе КонсультантПлюс, в которой содержится много нужных  документов для юридически грамотного человека. Лилия Айратовна показала сайт библиотеки, рассказав о его структуре, об онлайн помощниках, с помощью которых можно узнать о наличии книги не только в данном филиале, но и в централизованной системе библиотек, о том, что можно продлить книгу онлайн и задать любой вопрос сотрудникам библиотеки. Ребята узнали, что наша библиотека представлена и в социальных сетях. Страница в ВКонтакте и инстаграм также отражает нашу работу.  Студенты узнали, почему выгодно регистрироваться на сайте  электронной библиотеки «Литрес» будучи читателем нашей библиотеки.

Активную помощь в организации Дня первокурсника оказали преподаватели УХГК: преподаватель истории Боровикова Валентина Владимировна и преподаватель МХК Луценко Юлия Линафовна.

Бакиева Ю.В.