"Чародействуем с библиотекой"

1 октября прошла новая встреча «Библиотека без стен». Мероприятие было посвящено прекрасному писателю Сергею Тимофеевичу Аксакову. В день его рождения библиотекарь модельной библиотеки №31 Байназарова Альмира Маскавиевна провела на открытом воздухе мастер- класс по декоративно – прикладному искусству, делая из бумажных салфеток алые цветы.

В ходе мастер – класса была проведена викторина по сказке «Аленький цветочек». Библиотекарь задавала вопросы о сюжете этого произведения нашим юным читателям. Во время создания цветочка ребята узнали историю написания этой сказки, какие книги принадлежат перу Сергея Тимофеевича, о его дружной большой семье и талантливых детях.

Сказка любима взрослыми и детьми, за то что в ней любовь побеждает колдовские чары, добро побеждает зло. Ребятишки проявили большой интерес к творчеству писателя и получили на память об этом замечательном дне свой аленький цветочек.

Байназарова А.М.