А в Администрации Орджоникидзевского района...

25 апреля в Администрации Орджоникидзевского района в  рамках семинара-совещания председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский и Уральский федеральные округа прошел турнир будущих избирателей «Я – гражданин России!».

Высокие гости, среди которых глава Центризбиркома России Владимир Евгеньевич Чуров, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Арсланович Валеев, глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов стали членами жюри финала турнира. Три команды, две из которых представляли Уфимский топливно-энергетический колледж, состязались за право быть абсолютным победителем турнира.

Учащиеся лицея «Содружество» Орджоникидзевского района не случайно назвали свою команду «АСМ – Активное Содружество Молодежи», именно так проявили они себя во всех конкурсных заданиях турнира - ярко, весело, по-молодому с  огоньком и задором.

Студенты УТЭКа  представляли две команды - «Твой выбор» и «Ветер перемен». Между ними завязалась нешуточная борьба  - ребята в доступной и увлекательной форме, творчески и эмоционально продемонстрировали важность избирательной системы. Особенно всем запомнились юмористические сценки на тему выборов, а также стихи и танцы. Источник: http://ufacity.info/press/news/164413.html

Представитель модельной библиотеки № 31 - главный библиотекарь ИКБ Мещерякова Елена Александровна побывала ( по приглашению хозяев встречи) на турнире будущих избирателей и представила на стенды Администрации района материалы по гражданско-правовой работе ИКБ.