«Для людей с умом и честью»

Во всех регионах нашей страны стартовал  Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая  классика".

Модельная библиотека №31  приняла участие во Всероссийской неделе «Живой классики» в библиотеках. Сотрудники организовали и провели встречу «Для людей с умом и честью»  в онлайн-формате.  Мы пригласили  учеников 6 «А» класса школы №85 и известную уфимскую писательницу и поэта Войтюк Светлану Юрьевну.

В начале мероприятия  заведующая Бакиева Юлия Валерьевна  показала презентационный видеоролик о конкурсе, затем рассказала, как принять в нем участие и, что победители Регионального тура награждаются путевкой в «Артек», а суперфинал проходит в Москве на Красной площади.

В этом году конкурс будет проходить в онлайн-формате,  регистрация уже началась и закончится 25 января 2021 г.

Наша гостья, Светлана Юрьевна, рекомендовала найти свою книгу, направление и полюбить чтение, рассказала  о своем творчестве, о том какие книги она любила читать в детстве. Заинтриговала детей  романами А.Беляева «Человек амфибия» и «Голова профессора Доуэля», рассказав не большие сюжеты из произведений, актуальные в наши дни.   Светлана Войтюк посоветовала книги земляков современников, пишущих для подростков -  Кристину Стрельникову и Гузалию Ариткулову.

В конце встречи писатель отвечала на вопросы учеников и библиотекарей.

А мы, как и обещали, выкладываем Положение о Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика» и список рекомендуемой литературы 2020-2021 г.

Читайте! Участвуйте!  Выигрывайте!

ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ЮНЫХ ЧТЕЦОВ «ЖИВАЯ КЛАССИКА» 2021 год