Электронная библиотечная система «Университетская библиотека онлайн»

Уважаемые читатели!

В модельной библиотеке №31 до  31 декабря 2020 года пользователям предоставлен тестовый доступ к Электронной библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн».

«Университетская библиотека онлайн» - проект компании «Директ-Медиа» (издательская группа «Директмедиа Паблишинг») - электронное издательство, которое более 15 лет работает на профильном рынке.

Электронно-библиотечная система специализируется на учебных материалах для ВУЗов и полностью соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов третьего и третьего + поколений (ФГОС ВПО) к библиотекам по части формирования фондов основной и дополнительной литературы.

Каталог «Университетской библиотеки онлайн» содержит новейшие грифованные учебники и учебные пособия с 2005 по 2020 гг., которые широко используются в учебном процессе многих ВУЗов.

Электронно-библиотечная система «Университетская библиотека онлайн» - это ресурс, включающий в себя электронные версии современных и актуальных учебников, учебных пособий по гуманитарным, социальным, естественным, техническим и юридическим наукам, информационным технологиям, монографии, сборники научных трудов, энциклопедии, справочную литературу ведущих российских издательств, периодические издания, интерактивные тесты, обучающие мультимедиа, медиатеку.

В состав «Университетской библиотеки онлайн» входят:

Академическая базовая коллекция:
- Электронные книги и учебники
- Научная периодика (Журналы ВАК)
- Произведения научной классики
- «Классика энциклопедий»: энциклопедии и словари.

Издательские коллекции:

- Специальная научная и учебная литература от ведущих российских издательств.

Обучающие мультимедиа:

- Интерактивные тесты и тренажеры
- Экспресс-подготовка к экзаменам (экзаменационные вопросы и ответы)
- Учебные и исторические карты
- Аудиокниги и видеоматериалы
- Презентации, схемы, таблицы.

Для того, чтобы получить доступ к ресурсам «Университетской библиотеки онлайн», вам необходимо стать читателем библиотеки и получить индивидуальный логин и пароль.

Для этого вам нужно зайти на сайт  модельной библиотеки№31 https://31.ufa-lib.ru/   , нажать на вкладку «Online-запись в библиотеку» и заполнить поля таблицы.

Если Вы уже являетесь читателем библиотеки, для того чтобы получить логин и пароль для входа в «Университетскую библиотеку онлайн», на электронную почту библиотеки  3[email protected] отправьте письмо с пометкой «Запись в ЭБС «Университетская библиотека онлайн». На электронную почту читателя будет выслан логин и пароль для входа в систему.

После этого Вам необходимо зайти на сайт «Университетской библиотеки онлайн» http://www.biblioclub.ru/  под своим логином и паролем и пройти авторизацию.

Помимо чтения литературы с экрана ПК, пользователям библиотеки предоставлена возможность использовать иные популярные формы доступа: чтение на букридерах, планшетах и смартфонах с использованием программного обеспечения (MacOS и Android), в форматах PDF и Epub.

Читайте и получайте удовольствие!