PRO-движение бизнес-книги. Из новых поступлений.

Дорогой посетитель сайта! Если Вы руководитель фирмы, предприятия, экономист или же студент, аспирант, преподаватель экономического вуза, то книги, по страницам которых мы устроим для Вас короткую экскурсию, несомненно, помогут  в вашей работе или  обучении. Итак, отправимся на прогулку по садам бизнес-науки…

Национальная платежная система. Бизнес-энциклопедия/ Коллектив авторов; ред.-сост. А.С. Воронин.- М.: КНОРУС: ЦИПСиР, 2013.- 424 с.

В книге Вы узнаете о методологии строительства и организации функционирования платежных систем национального масштаба на основе мирового опыта, описание и опыт международных карточных систем, комментарии специалистов к Федеральному закону" О национальной платежной системе" и многие другие темы также раскроет эта энциклопедия.

Книга ориентирована на специалистов, работающих в различных финансовых сферах, а также на тех, кто интересуется функционированием платежных систем.

Энциклопедия содержит следующие главы:

1. Банк международных расчетов о национальных платежных системах

2. Национальные платежные системы

3. Национальные платежные системы и международные карточные системы

4. Платежные и расчетные системы Российской Федерации

5. Платежные инструменты и технологии

6. Расчетная система организованного рынка ценных бумаг

7. Электронные деньги и мобильные платежи - методология использования внутри коммерческого банка

8. Безопасность и надежность функционирования платежных технологий

9. Технологии аутенфикации для обеспечения безопасности платежей

10. Закон о НПС: структура и комментарии

11. Развитие национальной платежной системы в долгосрочной перспективе

12. Эволюция правового обеспечения применения инновационных технологий в российской НПС

Информационные системы и технологии в экономике и управлении: учебник для бакалавров/ Под ред. В.В. Трофимова.- М.:Изд-во Юрайт, 2013.- 542 с.

Учебник соответствует стандартам высшего образования. В нем содержится материал по специфике применения современных информационных технологий, в т.ч. и в банковской сфере.

Книга предназначена для студентов вузов и техникумов экономического профиля.

Разделы учебника:

1. Информация. Информационные технологии и процессы. Информационные системы.

2. Информационные системы и технологии в управлении предприятием.

3. Информационные системы и технологии в маркетинге.

4. Информационные системы и и технологии в бухгалтерском учете

5. Информационные системы и технологии в банковской деятельности

6. Информационные системы и технологии в страховой деятельности

7. Стандартизация информационных технологий

8. Безопасность информационных систем

Коваленко М.Ю.

Деловые коммуникации: учебник для бакалавров/ М.Ю. Коноваленко.- М.: Издательство Юрайт, 2013.- 468 с.

Культура деловой коммуникации способствует установлению и развитию эффективных деловых связей и доверительного партнерства между людьми. Управление процессами делового взаимодействия и выстраивание эффективных рабочих контактов внутри компании - это один из важных инструментов развития и процветания бизнеса.

Учебник может быть рекомендован не только студентам, но и всем, кто интересуется даннойтемой.

Учебник состоит из частей:

1. Психология делового общения

2. Коммуникативная компетентность специалиста