Литературные герои любят свои портреты

Каждый литературный герой обожает,когда его рисуют, как и каждая книжка любит быть прочитанной много раз...Чтобы порадовать детвору и милых литературных героев, библиотекари решили устроить фестиваль рисунков на асфальте. Все, желающие изобразить своего любимца из книжки, могли целую неделю - с 7 по 11 июля - наслаждаться процессом рисования. Ребятишки числом более 20 человек и даже взрослые  - 3 человека - рисовали на тротуаре плеяду литературных персонажей. Кто только не предстал перед глазами любопытных прохожих! Конечно же, самыми популярными оказались коты и принцессы...Но,кроме них, проходящие мимо граждане смогли полюбоваться на Буратино, Алису,Чиполлино, Золушку, Царевну Лягушку, Аленький Цветочек, Маугли и многих других сказочных персонажей. Рядом с каждым портретом художники написали имя литературного героя, автора и название произведения. Сладкие призы получил каждый участник фестиваля. Многим детям так понравилось рисовать, что они занимались асфальтовым художественным творчеством всю фестивальную неделю. Возможно даже, юные художники не захотят успокаиваться и продолжат дальше создавать портреты на асфальте...

Мещерякова Е.А.