Однажды пришла сказка в детскую больницу № 17...

23 июля библиотекарь Ушакова Эльза Степановна в очередной раз провела интересное мероприятие в городской детской клинической больнице № 17. Оно было посвящено русским сказкам. Маленькие пациенты - ученики 1-5 классов с удовольствием вспомнили сказки А.С. Пушкина и других писателей, народные сказки, их особенности, "сказочные числа". Детям так понравились куклы-герои: кот ученый, Лиса Патрикеевна, Буратино, что они затеяли игру-диалоги, двое ребят сами вызвались сочинять и рассказывать сказки. Получилось замечательно.

По сказочным предметам ребята определяли сказку; отвечали на вопросы золотой рыбки. А потом с увлечением рассматривали и читали детские журналы: "Мурзилка", "Коллекция идей", "Тошка", "Непоседа" и др.

Ушакова Э.С.