Веселье в кукольном балаганчике

1. Кукольные представления пришли из глубины веков. Уже тогда дети с обожанием смотрели на говорящих кукол...Времена изменились, а детская любовь к кукольному театру все так же сильна. А уж если ребятам удается самим побывать на месте актеров, то радости нет предела! Чтобы порадовать детвору, библиотека организовала кукольный балаганчик "Сочиняем сказки". Что же там было? А вот что. Дети прослушали небольшой рассказ об истории куклы на Руси, разгадывали загадки о куклах. Затем ребята сами сочиняли сказки для кукольного театра, а после театральных представлений с удовольствием поиграли: в настольную игру «Без паники», в «Глухой телефончик» и «Съедобное-несъедобное». С книгами об истории кукольного театра участников представления  познакомила выставка "Любимые, смешные, сказочные". Ведущей балаганчика была библиотекарь детского абонемента Байназарова Альмира Маскавиевна. Наши юные кукловоды остались довольны своим выступлением. Еще один день летних каникул прошел весело и с пользой!
  2.            Мещерякова Е.А.