«Цветы для мамы»

Скоро 8 марта –  Международный женский праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками.

В преддверии праздника, учащиеся 2 класса школы № 85 решили поздравить своих мам  и подарить им цветы.

В этом им помогли библиотекари модельной библиотеки №31 Байназарова А.М. и Рашитова Л.А., которые пришли в школу.

Альмира Маскавиевна рассказала  немного об истории праздника, после чего девочки громко и выразительно прочитали вслух стихи о маме.

Библиотекари провели мастер-класс «Цветы для мамы». Ребята очень старались, трудились, вырезали и клеили из цветной бумаги цветы похожие на астры.  У всех ребят получился оригинальный цветок для  любимой мамы.

Байназарова А.М.