А Вы знаете, где живут сказки?

Погожим летним деньком - 4 августа - нашу библиотеку посетили воспитанники детского сада № 27. Малыши из старшей группы впервые попали в царство книги... Таинство знакомства с библиотекой прошло в сказочной обстановке.

Вдоволь налюбовавшись на красочную выставку "Сказки", дети стали подбирать книжки к куклам - героям этих произведений. Затем разыграли всеми любимую сказку "Репка",в которой малыши сами стали костюмированными персонажами представления. Литературная игра "Кто я?" продолжила сказочное путешествие. Ну а яркие, приятные детскому взгляду журналы завершили первое знакомство детсадовцев с волшебным Царством Книг. Гидом в этой пока незнакомой малышам стране была библиотекарь читального зала Ушакова Эльза Степановна.

Так ребятишки впервые узнали, где живут сказочные и литературные герои, и куда каждому человеку предстоит возвращаться снова и снова несчетное количество раз, чтобы повстречаться с ними.

Мещерякова Е.А.