Красочное волшебство

Рисование увлекает, расслабляет, лечит, завораживает…А уж если в ход пошли волшебные краски, то польза арт-терапии удваивается. Когда-то давным -давно прекрасная фея изобрела краски, приносящие добро тем, кто использовал их. Они известны людям и по сей день. Что же в этих красках такого необычноего? Состав.

Вооружившись волшебными красками, 13 августа мы с нашими юными читателями принялись творить добро и красоту. Маленькие художники с удовольствием окунулись в импровизацию. Картины получились на любой вкус, но все яркие и веселые.

Перед началом красочного действа дети услышали рассказ о волшебнице, придумавшей краски, поэтому ребята знали, что рисуют не обычными материалами, а составом, наполненным добротой.

А еще юные читатели прослушали беседу об испанском художнике Диего Веласкесе. Лазерные копии его картин представлены в арт-пространстве библиотеки.

Волшебным действом руководила заведующая библиотекой Бакиева Юлия Валерьевна.

Мещерякова Е.А.