Шерлок навсегда

Кто не читал рассказов о сыщике Шерлоке Холмсе, тот не знает наслаждения от прочтения старого доброго детектива. Кто не любит Шерлока Холмса, тот не любит приключения,  и в его мире нет места  загадкам и тайнам. Но мы-то с нашими юными читателями просто обожаем Холмса и его верного спутника доктора Ватсона. А потому с удовольствием представили себя на их месте и весело поиграли в сыщиков.

ИКБ библиотеки, любящее закон и порядок в государстве (за них же боролись и Холмс с Ватсоном), 20 августа организовало игротеку «Шерлок навсегда». Наши юные друзья полюбовались на  одноименную выставку-бенефис, которая напомнила им о любимом литературном герое. Кое-кто из ребят еще не был знаком с книгой о Холмсе, но благодаря нашей игротеке, участники узнали об этом персонаже и об авторе, создавшем его, Артуре Конан Дойле.

Небольшой рассказ о книге продолжил мультик о Шерлоке Холмсе. А затем начались игры в двух знаменитых сыщиков. Мы искали сокровища, разгадывали текст, написанный в виде пляшущих человечков, рисовали карту местности, где обитает собака Баскервилей, а также опрашивали свидетелей, спрятавших важную улику.

Ребятишки приняли участие в лотерее и  еще получили сладкие призы. Вечер в приятной оживленной обстановке и с пользой для участников.

Мещерякова Е.А.