Незнакомое слово «Библиотека»

PR-акция «Первоклассникам о библиотеке»

Первоклашки – самый любопытный народ на свете. Им хочется поскорее узнать как можно больше. Исследовать мир – их любимое занятие. Поэтому ребята из 1 б класса башкирского лицея № 48 с живейшим интересом поучаствовали в PR-акции нашей библиотеки. Встречалась с первоклассниками библиотекарь детского абонемента Байназарова Альмира Маскавиевна. Она предложила ребятишкам целый каскад библиотечных развлечений.

С нашей библиотекой дети познакомились заочно, посмотрев видеоролик 2014 года, представленный ранее на конкурс «Библиотека без границ». В ролике рассказ о библиотеке ведется от лица юного читателя Корнеева Даниила. Первоклашки посмотрели на жизнь библиотеки его глазами.

Затем ученики поиграли в литературную игру «Кто я?», во время которой надо было угадать сказочного персонажа. Веселая физкультминутка помогла ребятам переключиться на время от умственных занятий.

Кубик с загадками продолжил веселые игры. Дети отгадывали загадки на темы животных, птиц, растений, сказок. Самостоятельно выдумывая загадки и считалки, ребятишки развивали свою фантазию.

Каждый желающий прочитал отрывки из сказок. Все участники поиграли и повеселились от души. PR-акция «Первоклассникам о библиотеке» удалась на славу! Первоклашки загорелись желанием познакомиться с библиотекой в реале и обязательно стать ее читателем.

Мещерякова Е.А.