Поляна детства Мустая

9 октября библиотекарем модельной библиотеки № 31 Эшаковой Эльзой Степановной для учащихся башкирского лицея № 48 была показана презентация «Поляна детства Мустая» по книге «Долгое-долгое детство», посвященная 95-летию со дня рождения выдающегося башкирского поэта, писателя, драматурга Мустая Карима.

Краткое слово о Кариме, знакомство с выставкой и презентация явились прологом к мини-спектаклю «Поляна детства Мустая», поставленному по литературно-музыкальной композиции, разработанной Ушаковой Э.С. и напечатанной в 2009 году № 10 журнала «Учитель Башкортостана». Это уже второе выступление семиклассников. Юные артисты покорили зрителей своим талантливым выступлением, красочными нарядами. Действие сопровождалось прекрасными башкирскими мелодиями, которые так любил Мустай Карим.

Много энергии отдала подготовке ребят к этому выступлению завуч лицея Лена Мидхатовна Еникеева.

Ушакова Э.С.