«Удивительный мир Андерсена»

2 апреля в день рождения великого датского писателя – сказочника Ганса Христиана Андерсена отмечается Международный день детской книги.

В модельной библиотеке  №31 была представлена необычная выставка-загадка «Великий сказочник» посвященная великому Гансу Христиану Андерсену.

Юные читатели с интересом слушали обзор по книжной выставке, узнали о жизни писателя, о том,  как создавались удивительные сказки «Дюймовочка», «Огниво», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине».

Ребята угадывали сказочные предметы с закрытыми глазами, затем находили сказку, в которой они «живут».  Например:  ореховая  скорлупа из сказки «Дюймовочка», цветы розы из «Снежной королевы», горшочек с  бубенцами из «Свинопаса»,  зонтик из «Оле-Лукойе».

Составляли слово из «бумажных осколков», которое складывал Кай из «Снежной королевы».

В этот день девчонки и мальчишки перевоплощались в сказочных героев.  Примерив корону, чувствовали себя королем, а надев шляпу доброй волшебницы,  представляли в волшебном саду.

Всех эти сказки великого детского писателя можно взять в модельной  библиотеке №31. Приглашаем за  книжками.

Байназарова А.М.