Наш мир без терроризма

События последних лет показывают, что противостояние терроризму на сегодняшний день - проблема всего мирового сообщества. Терроризм стал фактором политической жизни, превратился в одну из главных угроз безопасности в мире.

Чтобы обезопасить и предупредить население  зав. ИКБ Рашитова Л.А. провела  диалог у книжной выставки «Терроризм угроза миру».

Лилия Айратовна рассказала , что такое терроризм, террористы. Читатели  узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии. Чаще это происходит через социальные сети.

Также рассказала о правилах поведения при террористическом акте: поведение в толпе, при нахождении подозрительных предметов, если вам угрожают, о безопасности в транспорте, при захвате в заложники, как уберечься от угрозы взрыва, если взрыв произошел, если вас завалило при пожаре, куда звонить при обнаружение подозрительного предмета и др.

Подрастающее поколение  должны хорошо себе представлять, что такое терроризм в ХХI веке, каковы последствия террористических актов, а главное – как обезопасить себя в экстренной ситуации. Ведь хотя и печально признавать, но терроризм – угроза для каждого, никто на Земле не застрахован от него.

Рашитова Л.А.