Игрушка «Зайчик на пальчик»

Сегодня в модельной библиотеке №31 провели мастер-класс с учащимися из коррекционной школы №92.

В теплой, душевной обстановке дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению игрушки «Зайчик на пальчик».

А почему так называется? Когда то давно не было игрушек, мамы и бабушки их мастерили из разных материалов своим детям.

Родители всегда находили для этого время, не смотря на тяжелый крестьянский труд.

Игрушки были очень простыми, делались в основном из тряпок. Зайчиков надевали на пальчики рук, отсюда и название произошло – «зайчик на пальчик». А в Пасху клали крашеное яйцо в игрушку и дарили, как подарок.

Сегодня дети проявили столько умения и терпения, когда делали зайчиков!

Игрушки получились оригинальными и красивыми. С хорошим и веселым настроением прошел мастер-класс. Каждый ребенок забрал на память свою игрушку.

Байназарова А.М.