Спорт, здоровье и смекалка

Спортивная и оздоровляющая тема так близки каждому читателю и библиотекарю библиотеки № 31, что наши мероприятия на эту тему не прекращаются весь год. Так, и 27 ноября в библиотеке прошел спортивный микс «Ступени здоровья» для 8 класса коррекционной  школы № 59.

Ребята  попали к нам в свой экскурсионный день. Для них подготовила беседу о здоровье глаз заведующая библиотекой Бакиева Юлия Валерьевна. Зарядка для глаз завершила полезную информацию о здоровом зрении.

Затем юный народ проследовал на детский абонемент, где с увлечением приседал столько раз, сколько смог. Здесь с нашими гостями общалась библиотекарь  Байназарова Альмира Маскавиевна. Участие в спортивной выставке-викторине продолжило наши «Ступени здоровья». Каждый участник должен был ответить на вопросы о спортивных достижениях  сказочных героев. Были вопросы о воздействии каждого цвета на здоровье человека. Загадки о спорте потренировали смекалку ребят.

Каждое информативное напоминание о здоровом образе жизни полезно любому из нас, но особенно ценно оно для юных умов. Поэтому наш спортивный микс удался на славу.

Мещерякова Е.А.