Всероссийская акция ко дню трезвости

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. Сотрудники библиотеки  провели  акцию «Культура трезвости», посвященную этой дате.

Чтобы достучаться до сознания молодых, рассказать им правду об алкогольной зависимости сотрудники библиотеки вышли на улицу с листовками,  рассказывающими о  вредном воздействии  алкоголя на организм человека, особенно подрастающего поколения, и с указанием номера бесплатной «Горячей линии» по вопросам рисков потребления алкоголя.

Интерес вызвала у прохожих  книжная выставка  « Пристрастия, уносящие жизнь!», на которой  была представлена литература  по данной теме. Также  предложили им   пройти  тест на трезвость в стихотворной форме и отгадать вкус горячего  полезного напитка.

В ходе  проведенной  акции  прохожие  еще раз услышали, какой вред приносит алкоголь человечеству. Разумный и осознанный выбор  трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих и перед современным обществом.

Фото с мероприятия https://vk.com/album-39068991_281304065