НЭБ - Национальная электронная библиотека

Дорогие читатели и подписчики!

Сегодня мы представляем вашему вниманию электронную презентацию проекта Министерства культуры Российской Федерации «Национальная электронная библиотека».

Национальная электронная библиотека (НЭБ) объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального и муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений, музеев, архивов.

В НЭБ представлены переведенные в электронную форму книги, включая редкие и ценные издания, рукописи, диссертации, авторефераты, монографии, изоиздания, ноты, картографические издания, патенты и периодическая литература.

Доступ к чтению произведений регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации. Произведения, охраняемые авторским правом, доступны для чтения только из читальных залов библиотек. В свободном доступе находятся произведения, перешедшие в общественное достояние.

Чтения произведений, охраняемых авторским правом, возможно только в помещении библиотек, в которых установлено специальное приложение «НЭБ.РФ».

Воспользоваться услугами НЭБ вы всегда можете посетив электронные читальные залы библиотек Централизованной системы массовых библиотек г. Уфы:

- Центральная городская библиотека, ул. Комсомольская, 138;

- Модельная библиотека № 2, ул. Зайнаб Биишевой, 15;

- Модельная библиотека № 6, ул. Революционная, 165;

- Модельная библиотека № 10, ул. Мажита Гафури, 17;

- Модельная библиотека № 13, ул. Ухтомского, 12;

- Модельная библиотека № 20, ул. Акназарова, 24;

- Модельная библиотека № 26, ул. Маршала Жукова,11/2;

- Модельная библиотека № 32, ул. Ферина, 14;

- Модельная юношеская библиотека № 41, ул. Калинина, 11.

Вас ждут самые редкие и ценные издания!