Новый год шагает по планете

11 декабря библиотекарь модельной библиотеки № 31 Ушакова Эльза Степановна познакомила маленьких пациентов городской детской клинической больницы № 17 с особенностями празднования Нового года в разных странах мира.

Из беседы, название которой «Новый год шагает по планете», дети - учащиеся 3,4,5,6 классов – узнали много интересного: тайну 108 ударов колокола в Японии; как угощают Деда Жару в Камбодже; зачем надо ночью бегать с чемоданом вокруг дома в Эквадоре, пока часы бьют 12 раз…Так, наши Витя, Эвелина, Элиза, Владик, Толя, Алина и другие ребятишки побывали в новогодних Сингапуре, Испании, Греции, Индии, Китае, Вьетнаме, на Бали и во многих других странах.

Ребята сами писали «телеграмму» Деду Морозу, принимали телеграммы от сказочных героев, разгадывали  «зимние загадки», а потом с увлечением читали свежие детские журналы. Наклейки новогодней и сказочной тематики, полученные в конце встречи, тоже порадовали их.

Ушакова Э.С.