"В согласии с природой – в согласии с собой"

Природа в жизни человека играет важную роль. Она очень важна как в материальном, так и в духовном воспитании человека. Всё, что необходимо человеку для жизни даёт ему окружающая среда. Наша планета устроена таким образом, что даёт всё благоприятные возможности для появления и существования на ней различных форм жизни. Человек, как разновидность живых существ, также имеет возможность жить и развиваться благодаря имеющимся условиям, которая обеспечивает природа. Значение природы в жизни человека первостепенна, основополагающая, фундаментальна.

Человек – часть природы, он живет и развивается по её законам, но с технологическим прогрессом об этом стали часто забывать, поэтому библиотекарь модельной библиотеки №31, Русакова Вероника Константиновна  организовала книжную выставку "В согласии с природой – в согласии с собой" и провела обзор, как для самых юных читателей, так и для более взрослых посетителей. На книжную выставку были отобраны различные книги об экологии, растениях и животных, также были представлены различные журналы со статьями о великих писателях и художниках, которые черпали свое вдохновение из окружающей их природы.
С помощью обзора на книжную выставку библиотекарь пыталась донести до читателей то, что человечество в ответе за сохранность красоты и поддержания естественного состояния нашей природы, так как человеку необходимо созерцать красоту и гармонию окружающей среды.
Мы любуемся, наслаждаемся. Это источник вдохновения писателей, художников и музыкантов. Это то, что деятели искусства воспевали и будут воспевать в своих творениях.

Русакова В.К.