“Возьмите стихи – это и есть моя жизнь”.

«Кто создан из камня, кто создан из глины, -

А я серебрюсь и сверкаю!

Мне дело – измена, мне имя – Марина,

Я – бренная пена морская…»

Среди самых замечательных имен в русской поэзии ХХ века справедливо называют имя Марины Цветаевой.

В модельной библиотеке №31 оформлена книжная выставка «Муза серебряного века: Марина Цветаева», посвященная  жизни и творчеству крупнейшего поэта серебряного века, женщины трагической жизни с трагическим концом.

Библиотекарь Шнейдер Галина Александровна  познакомила   посетителей  с  интересными фактами из жизни  и творчества поэтессы, со сборниками стихов, представленных на книжной выставке. Рассказ библиотекаря перемежевывался с чтением стихов. Молодое поколение не только  открыли для себя неизвестные страницы биографии Марины Цветаевой, но не зная, ее творчества смогли вспомнили песни из кинофильмов написанные на стихи Цветаевой: «Мне нравится, что вы больны не мной…»; «Хочу у зеркала, где муть»,  «Под лаской плюшевого пледа»;  «Вчера еще в глаза глядел», «Уж, сколько их…»и др. Пророческие строки юной Марины – «Моим стихам настанет свой черед…» – сбылись. Её поэзия – неповторима, а трагическая судьба – потрясает. Также прошли громкие чтения в режиме онлайн: «Моим стихам настанет свой черед…».

Прямой эфир смотрите в контакте.