МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАН

В 2021 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в шестой раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года. Формат проведения – онлайн.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, его знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Организаторами в Республике Башкортостан выступают Министерство культуры Республики Башкортостан, Министерство образования Республики Башкортостан, ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан.

Подробнее на сайте: https://ufa-lib.ru/mezhdunarodnaya-prosvetitelskaya-a..