Игры и танцы с нарядной Козочкой

Дед Мороз, Снегурочка, Синяя Лошадь и Козочка пригласили 20 декабря на новогоднее веселье юных читателей библиотеки. Гостей ожидали игры, конкурсы, танцы и море предпраздничного позитива…

Итак, ребята вместе с Дедушкой, Снегуркой и Лошадью позвали нарядную Козочку – символ наступающего года. А уж Коза расстаралась повеселить детей: она устроила волшебную викторину – из красочного сундука доставала вещи, принадлежащие литературным героям, и задавала вопросы.

Снегурочка предложила зимние загадки, а Дед Мороз организовал танцевальный конкурс «1,2,3,4». Ребята делали из воздушных шариков Снеговика; участвовали в ледяном конкурсе «Снежная королева»; выясняли, кто же из них самый артистичный; собирали пазлы.

Затем наступило время для конкурсов на самого сильного и выносливого. Так, стартовала эстафета шариков. Наши юные друзья переносили воздушный шарик, держа его лбами, удерживали его между ладонями и катили палкой до финиша… Перетягивание каната показало, кто же из гостей самый сильный. Ребята немного устали, и тогда Лошадь предложила конкурс «Водопой», во время которого участники пили из соломинок лимонад.

Какой же Новый год без подарков от Деда Мороза? Конечно же, и наш Дедушка не оплошал, и каждый участник новогоднего представления получил по шоколадке. Потом ребята с удовольствием поучаствовали в фотосессии с главными героями вечеринки – очаровательной Снегуркой, обаятельной Лошадью, стильным Дедом Морозом и веселой Козочкой.

Новогодний праздник «Забавы у новогодней елки» прошел в приятной домашней атмосфере, где все  - гости и хозяева давно и хорошо знают друг друга.

Мещерякова Е.А.