Сказки в мире так прекрасно разны!

Ура! Наконец-то наступил Год Литературы и всем желающим можно будет вспоминать вновь и вновь о любимых литературных героях, читать с удвоенным увлечением своих обожаемых или же незнакомых авторов!

Библиотекари Ушакова Эльза Степановна и Байназарова Альмира Маскавиевна начали этот литературный год с организации 16 января познавательного часа "Сказки в мире так прекрасно разны!" для 4 А класса школы № 80.

Библиотеку посетили веселые и активные ребятишки. Час вопросов и ответов был полон занимательных викторин по любимым сказкам зарубежных писателей, особенно полюбилась юным читателям костюмированная викторина. Книжная выставка "Угадай сказку" манила к себе эрудитов своей познавательностью.

Зарубежные сказки не так просты, как кажутся и нашим маленьким друзьям пришлось размышлять -  кому из книжных героев принадлежали те или иные вещи, или же наоборот, из какой сказки представленный предмет. Ребята смогли примерить на себя роли литературных персонажей в игре "Кто я?"

Фотосессия завершила нашу встречу с юными умниками.

Фотоотчет о сказочном часе

Мещерякова Е.А.