Наш любимый Твен

Что может быть лучше веселой книги? Книги, которую можно читать и перечитывать, когда грустно или хочется снова встретиться с любимыми героями. Именно такие произведения и писал Марк Твен…

Поговорить с библиотекарями об увлекательных приключениях Тома Сойера и Гека Финна пришли ребятишки из 4 А класса школы № 80. 29 января библиотекарь детского абонемента Байназарова Альмира Маскавиевна провела для ребятишек литературный час «Особый мир писателя». Третьеклашки ознакомились с выставкой, посвященной Марку Твену, посмотрели  документальный фильм, посвященный писателю.

Продолжился разговор о жизни и творчестве Твена литературной викториной. Детям задавались вопросы на основе просмотренного фильма. К этой встрече дети написали рассказы о Томе Сойере и нарисовали рисуноки. Каждый автор рассказа зачитал свое произведение. Кстати, сам Марк Твен в детстве был точной копией своего будущего персонажа - Тома Сойера.

Так пролетел незаметно час Марка Твена, автора замечательных произведений, писавшего, между прочим, не только для детей, но и для взрослых. Тот, кто прочел хотя бы одну книгу этого писателя, обязательно станет преданным читателем его несравненных произведений.

Мещерякова Е.А.