Первые шаги к осознанному правовому миру

Поток правовой информации огромен и рискует сбить с ориентира даже самого подкованного в юридическом отношении человека. Однако для плутающего в юридическом лесу путника существует замечательная программа КонсультантПлюс. Она достаточно проста в обращении, и все-таки ей надо обучаться. Всем желающим это сделать, придет на помощь правовая компания «Респект». Так, учащиеся 9 А класса школы № 80 пожелали научиться работе в  КонсультантеПлюс  и сотрудники компании сразу пошли навстречу.

4 февраля ребята по приглашению ИКБ нашей библиотеки посетили встречу-навигацию «КонсультантПлюс – твой помощник в мире правовой информации». Работник ИКБ вкратце рассказала ученикам о деятельности своего отдела. Представители компании «Респект» - Жбанова Татьяна Анатольевна – заместитель руководителя департамента  по связям с общественностью и Тимофеева Юля – преподаватель учебного центра  поведали ребятам о работе организации, а затем научили пользоваться программой КонсультантПлюс. Для примеров они выбирали доступные и необходимые для юных слушателей темы. Учащиеся сами могли найти ответ на интересующий их вопрос, т.к. выступающие привезли с собой несколько ноутбуков.

Юные слушатели, с весьма пополненным багажом знаний о праве и программе КонсультантПлюс отправились осмысливать полученную информацию…Так и накапливаются сведения об окружающем взрослом мире. Это только первые шаги в море правовых знаний, без которой невозможна окружающая действительность. Учиться правовой грамотности они будут всю жизнь…

Мещерякова Е.А.