Теплые нотки "Сентября"

Солнечным  деньком – 14 февраля в модельную библиотеку № 31 заглянули пять бардов Николай Шомон, Анатолий Макеев, Павел Алексеев, Салават Султанов и прекрасная Наталья Косорукова. Они порадовали читателей библиотеки своими произведениями и не только - песни известных авторов тоже прозвучали.

Николай Шомон очень эмоционально прочел пронзительное стихотворение Асадова «Трусиха». Эти стихи особенно понравились самым юным слушателям – третьеклашкам. Надо сказать, что аудитория собралась очень разновозрастная. Начиная от трех представителей третьих классов, продолжая народом постарше из коррекционной школы-интерната № 92 и заканчивая взрослыми читателями. Конечно же, восприятие разными  возрастами песен оказалось разным. Детям особенно понравился веселый и доброжелательный Николай Шомон, женская аудитория полюбила эмоциональную Наталью Косорукову, а суровые читатели мужского пола с удовольствием послушали песни гражданского содержания, которые исполнили Анатолий Макеев, Павел Алексеев и Салават Султанов.

При расставании с симпатичными бардами воспитанники коррекционной школы подарили исполнителям песен вкусные Валентинки из конфет, которые ребята научились делать на мастер-классе в библиотеке.

Мещерякова Е.А.