Попрощались с Букварем

Вот и выучили первоклашки все буквы в Азбуке…Такое знаменательное событие обязательно нужно отпраздновать!

Ребятишки из 1 б класса школы № 80 пришли в библиотеку 3 марта еще раз укрепить свое знание Азбуки. Для них мы провели игровую программу «Прощание с Букварем». Эти дети приходят уже не в первый раз. Библиотека и ее работники хорошо им знакомы, поэтому ведущие Юмагулова Дина Саитнуровна и Байназарова Альмира Маскавиевна сразу начали разговор о буквах русского алфавита.

Конечно же, программа была полна веселых развлечений: загадки в стихах, расставление букв в алфавитном порядке, составление слов из слогов, сказочный кроссворд…Пальчиковая зарядка настроила ребят на спортивное настроение.

А закончилась встреча сказочной фотосессией. Каждый участник хотел обязательно сфотографироваться со сказочным предметом. Ребятишки ушли довольные весело и с пользой проведенным временем, лакомясь сладкими призами.

Мещерякова Е.А.