Уфимская писательница и поэтесса

Светлана Войтюк посетила школу  № 85

12 марта в школе № 85 г. Уфы прошло мероприятие с участием писательницы и поэтессы из Уфы Светланы Войтюк. Автор тысячи стихов и рассказов -  немало известная писательница рассказала о своём творчестве. Пишет Светлана как стихи, так и детские рассказы. Стихи в основном шуточные, рассчитаны на детей младших классов, но их также с удовольствием читают и взрослые. А вот рассказы есть разные – детские и более серьёзные (о том, как наши бабушки и дедушки учились во время войны), основанные на реальных событиях.

Также во время выступления Светлана Войтюк прочитала несколько своих стихов, провела увлекательную игру «Рифма» и пригласила детишек поучаствовать в спектакле, который Светлана сама поставила по одной из своих книг «Как бегемотик в школу ходил». Мероприятие специально было подготовлено для учащихся 3 – 4 классов. Ученики с радостью приняли участие в игре и спектакле. Встреча закончилась автограф-сессией с писательницей.

По окончании мероприятия Светлана подарила библиотеке № 31 и библиотеке школы № 85 несколько своих книг с личной подписью.

Куприенко Н. Н.