Первоклашечкам

18 марта в модельной библиотеке № 31 прошла встреча детской писательницы Веры Николаевны Капустиной с  первоклассниками школы № 85. Вера Николаевна  начала встречу,  прочитав очень выразительно  свой  рассказ о наступившей весне.  Затем  читала стихи, написанные ранее, и стихи, написанные к встрече с первоклассниками. Из книги «Заветы Красной книги»  ребята узнали о  меч-траве,   о бабочке Аполлоне, и других растениях и животных, которых необходимо сохранить.

В стихотворении «В чем ошибся поэт?» дети активно отгадывали правильную рифму для строчки.  Вера Николаевна, рассказала, что последнее время она мало пишет стихов, в основном пишет тексты для детских песен. Одну из них ребята послушали. Четверо первоклассников наизусть прочитали стихи Веры Капустиной.  В конце встречи  Вера Николаевна подарила юным слушателям свои книги «Первоклашечка» и «Веселая корова».

Бакиева Ю.В.