Русский язык – что может быть занимательнее?

О занимательности русского языка знают немногие, а какие только исторические и филологические приключения не случались с нашим родным языком! Об этом 19 марта поведала юношам - учащимся 8 класса экономического лицея работник читального зала Ушакова Эльза Степановна. Игры, загадки, невероятные истории ожидали гостей в этот вечер. Слушатели сами активно участвовали в действии: читали стихи, отвечали на нелегкие вопросы относительно русского языка. В общем, веселились от души.

После этого студентка – практикантка БГПУ Надежда Куприенко задавала ребятам вопросы видео-викторины на основе произведения Максима Горького «Макар Чудра». Все с удовольствием вспомнили содержание этого романтического рассказа.

Довольные своим приходом в библиотеку юноши ознакомились с популярными журналами читального зала, измерили свой вес, воспользовались тренажером. Занимательные 2 часа в библиотеке прошли доброжелательно и увлекательно. Надеемся, что дружба с экономическим лицеем будет продолжена.

Мещерякова Е.А.