Веселая мозаика

Все дети любят веселые и познавательные игры, но  особенно  необходимо отвлечься от  своих временных недугов ребятишкам, лежащим в больницах. Например, юные пациенты детской больницы № 17 с нетерпением ждут  прихода библиотекаря модельной библиотеки № 31 Ушаковой Эльзы Степановны. Вот с кем можно весело провести свободное от медицинских процедур время! Такие встречи происходят регулярно в течение многих лет. Какие только веселые игры, конкурсы, викторины и беседы здесь не проводила Эльза Степановна! Вот и 15 июля она опять встретилась с ребятишками, поправляющими свое здоровье в больнице № 17. В этот день ребята участвовали в миксе из игр, обзоров и викторин «Веселая мозаика».

Дети с интересом поиграли в  командную игру, где надо было угадать предмет. Эта игра помогает в развитии памяти. Затем стали актерами в  озорной сценке «Каша из топора». Викторины помогли вспомнить любимых литературных героев. А назывались они так: « А ну-ка вспомни!», «Чудесные превращения», «Угадай-ка!», «Верите ли вы, что…». После веселых игр детей ждал обзор новых детских журналов. И, наконец, ребятишки смогли взять в руки, почитать и полистать новенькие хрустящие издания, такие яркие и привлекательные!

Все остались довольны друг другом и весело проведенным  временем. И, надо сказать, эти 2 часа прошли  не только оживленно, но и с пользой. Вспомнились литературные герои, прочитались увлекательные журналы… Был сделан еще один шаг  на пути развития личности ребенка.

Мещерякова Е.А.