Что за чудо эти сказки!

2 и 3 апреля библиотеку посетили старшая и подготовительные группы детского сада № 29 . Ознакомившись с библиотекой, взвесившись, измерив свой рост, дети устроились в читальном зале, который превратился на это время в зрительный зал.

Здесь их ждали: Кот ученый, зайки, кони,избушка рыбака, царские короны,царский трон, княжеская шапка, наряд Шамаханской царицы.

Дети определяли что к какой сказке Пушкина относится. Вспоминали содержание ее. Если необходимо было, то на помощь приходили зашифрованные слова, написанные на доске.

Героями сказок побывали все. Пряли пряжу три девицы под окном. Вылезал из моря бес. Сидел на троне «с грустной миной на лице" царь Салтан в окружении ткачихи, поварихи, сватьи бабы Бабарихи. А также многое другое представили дети.

Закончили праздник литературной игрой «Кто я?» по сказкам Пушкина.

Ушакова Э.С.