Сказочник на все времена

«Кто любимый сказочник взрослых и детей разных стран?» спросите вы любого прохожего. «Конечно же, Ганс Христиан Андерсен!» - последует ответ.

Нежные, добрые, чистые сказки датского сказочника делают лучше душу каждого, кто их читает. Поэтому неудивительно, что первоклашки из 1 б класса школы № 48 с радостью пришли послушать о жизни и творчестве великого Андерсена – такого простого и скромного в жизни, но гениального в творчестве.

Итак, дети пришли еще раз вспомнить о любимом писателе… И познакомились с библиотекой, ее работниками. Библиотекарь детского абонемента Альмира Маскавиевна приобщила гостей к книжной выставке «Великий сказочник», задавала вопросы викторины. Ребята разгадывали кроссворд, примеряли сказочные образы. В конце встречи первоклашки посмотрели видеофильм о жизненном пути Андерсена.

Ну и, конечно, не обошлось без просмотра таких привлекательных для юного глаза детских журналов читального зала. Ребятишки ушли очень довольные проведенным в библиотеке временем.

Мещерякова Е.А.