Как добиться успеха в бизнесе

Государство остро нуждается в людях, которые сумели бы стать опорой экономике. Без таких личностей невозможно развитие. Но, к сожалению, подобных людей крайне мало. Вся надежда только на подрастающее поколение. Поэтому ИКБ библиотеки совместно с Администрацией Орджоникидзевского района старается мотивировать подростков и юношество на выбор профессии предприниматель.

Так, 28 апреля в стенах библиотеки прошел «День будущего предпринимателя». На этот раз девятиклассники экономического колледжа встретились с Оксаной Петровной Моисеевой – директором общества с ограниченной ответственностью «ИНКИ-Профи». Тема мероприятия – «История успеха предпринимательской деятельности (опыт ведения эффективного бизнеса). Мотивация выбора профессии».

Молодой бизнесмен Оксана Петровна Моисеева рассказала об организации своего дела: с чего начинался бизнес, как подбирался персонал, какие подводные камни могут ожидать неопытного предпринимателя. Затем юные задали интересующие их вопросы. Например, как подобрать персонал,; каким  бизнесом лучше заняться; каждый ли способен стать предпринимателем и еще много разных толковых вопросов. Оксана Петровна прошла нелегкий путь от новичка к успешному предпринимателю и на своем примере может объяснить алгоритм успеха.

После весьма познавательной беседы с  молодой бизнесвумен  потенциальные предприниматели послушали представителя Администрации Орджоникидзевского района  - заместителя генерального директора УГФРПМП Марию Васильевну Антипину. Она поведала, как нелегко на самом деле стать предпринимателем, но как необходима эта деятельность государству.

Молодежь познакомилась и пообщалась с успешной личностью, по примеру которой  можно будет впоследствии организовать собственный бизнес.

Мещерякова Е.А.