Хорошо уметь читать

16 мая первоклашки из башкирской гимназии № 48 в первый раз посетили нашу библиотеку. Этот день стал для них одним из самых необычных дней жизни. Теперь они узнали, что есть специальные дома для книжек, где каждый может взять книгу или журнал на дом или почитать в тиши читального зала. А еще они познакомились с книгами, которые содержат большой объем знаний – энциклопедии, есть художественные и отраслевые книги… Как записаться в библиотеку и ей пользоваться, как правильно обращаться с книжками – всему этому научила ребятишек заведующая библиотекой Бакиева Юлия Валерьевна.

А потом дети сделали зарядку для глаз и пальчиков, посмотрели мультфильм «Буковки» о пользе чтения.

«Хорошо уметь читать!» - решили первоклашки - ведь целый неиссякаемый книжный мир открылся перед ними!

Мещерякова Е.А.