17 июня библиотекарь модельной библиотеки №31 Ушакова Э.С. в очередной раз провела в городской больнице №17 мероприятие.

Посвящено оно было жизни и творчеству Салавата Юлаева. Беседа о национальном герое, викторина, а затем стихи воина – поэта - такова была программа.

Ребята (а это школьники 4-8 классов) оказались не только заинтересованными, но и знающими слушателями. Они смогли ответить на довольно сложные вопросы: Что в Уфе, в Башкортостане и даже в космосе связано с именем Салавата Юлаева? Есть ли улицы, носящие его имя в других городах России и за рубежом? В скольких сражениях участвовал Салават?

Прозвучало стихотворение Рашита Нигмати и  посвященное, Салавату Юлаеву.

«Вместе с нами сражался ты смело:

Ведь на танке в дыму боевом

Салаватово имя горело,

Опаляя фашистов огнём».

Вслед за викториной Ушакова Э.С. провела конкурс на лучшее чтение стихов Салавата Юлаева.

«Я одну мечту таю:

Родину воспеть мою!»

«Выходи на бой с врагом отважно,

Жизни не щадя, бросайся в бой!»

Душевно и проникновенно звучали стихотворные строки в исполнении Марии и Аделины, Валеры и Славы. Победителем стал Ямиль.

Наградой ребятам стали аплодисменты благодарных слушателей и призы от библиотеки.

Ушакова Э.С.