О том, как львы с носорогом в салочки играли

-Я хочу прочитать эту книгу!

-А где можно найти ее?

-А я попрошу родителей, чтобы купили такую!

Кто же и какую книгу так жаждет прочитать? Так полюбилась маленьким пациентам городской детской больницы № 17 книга «Удивительные явления природы»(авторы О.В. Ларина и Г.Н. Мошенская) после беседы, которую провела 30 июня библиотекарь модельной библиотеки № 31 Ушакова Эльза Степановна.

-Мне особенно понравилось, что танцплощадки на пнях секвойи устраивались и что люди внутри стволов на лошади катались.

-А мне о растениях-хищниках!

-О лозоходцах интересно было послушать.

-Смешно, как молодые львы с носорогами в салочки играют.

-О птичьих и рыбьих дождях и о том, как жители города Ломоносова за 40 километров видят иногда высотные дома и мосты Санкт-Петербурга, Неву…

Так делились своими впечатлениями дети.

Очередная встреча библиотекаря с ребятишками, как всегда, закончилась знакомством с детскими журналами. И забыты хотя бы на время, болезнь, уколы и разные процедуры.

Ушакова Э.С.