День веселых игр

Самое интересное занятие для любого ребенка, конечное же, игра. И, чтобы порадовать наших юных читателей, 3 июля ИКБ и читальный зал затеяли игровую площадку «Играют все!», которая длилась 3 часа.

В эти часы ребята разного возраста – от 7 до 11 лет, а также кое-кто из их родителей, весело играли в интеллектуальную игру «Причина-следствие», требующую смекалки; отвечали на вопросы викторины «Золотая лихорадка», вопросы которой были посвящены деньгам и золоту.

Веселье продолжила командная игра «Собери мозаику». Во время нее дети собирали пазлы на время. Затем мы приступили к любимой юными читателями игре «Кто я?». Здесь ребята должны были угадать, какого литературного героя они изображают в данный момент.

А дальше дети немного подвигались и выяснили, кто из них самый быстрый и ловкий. Каждый хотел сесть на стулья «Банкир», «Миллионер», «Олигарх», «Президент». Завершил общую игру всем известный «Глухой телефон». Ребята придумывали слова, связанные с экономикой, и передавали по импровизированному телефону.

Затем была разыграна лотерея, а также дети полакомились сладкими призами.

Далее участникам были предложены развивающие игры, которыми они с удовольствием занимались до закрытия библиотеки.

Мещерякова Е.А.