Там, где ты не был

Вот и разъехались высокие гости, представлявшие саммиты ШОС и БРИКС…Уфа, преобразившаяся к приему представителей иностранных держав, с честью несла звание хозяйки встречи. Члены саммитов еще вернутся в Уфу, и нам не стоит забывать о странах, с которыми сотрудничает Россия. И, чтобы дети из социального приюта побольше узнали о государствах, входящих в  ШОС и БРИКС, 13 июля библиотекарь детского абонемента Байназарова Альмира Маскавиевна устроила для них познавательное путешествие «Там, где ты не был».

Ребята  прослушали  информацию о саммитах и странах, которые входят в ШОС и БРИКС. Участники нашей встречи узнали о столицах государств, о населении, познакомились с некоторыми товарами, поиграли в игры, которые любят дети этих стран. Затем юные гости познакомились с новыми журналами читального зала.

По окончании нашего путешествия, каждый участник получил сладкий приз.

Мещерякова Е.А.