Сакура и российский флаг

Что связывает японскую вишню и российский флаг? Отгадать не удастся. А дело было так…

ИКБ библиотеки имеет склонность к рисованию и потому 20 августа  собрало ребятишек на мастер-класс  по рисованию сакуры. Но, зная, что совсем скоро – 22 августа будет проходить замечательный праздник – День российского флага, ИКБ решило задать участникам мастер- класса вопросы викторины «Символы России». Юные читатели ответили правильно, а победитель получил приз.

Далее последовал рассказ о цветении сакуры в Японии и в Уфе. Да-да, в нашем городе тоже есть место, где в середине мая распускаются цветы розовой вишни. Это парк имени Ленина.

Затем дети учились изображению сакуры красками, а в это время на экране телевизора шло видео о прекраснейших садах Японии, сопровождаемое музыкой тех мест.

Участники прикоснулись к искусству и в их юных душах расцвели розовые цветки красоты.

Мещерякова Е.А.